азмер шрифта
Основы православной  культуры

Модернизация системы общего образования

Методическая работа школы
Федеральный закон  "Об образовании в Российской Федерации"
ФГОС Сведения об организации Противодействие коррупции Локальные акты Интернет-приемная Его имя носит наша школа Организация приема детей ОУ

Организация приема детей в МБОУ Анастасиевскую сош им. ПРО РФ В.А. Гретченко

Документы при поступлении в 1 - 11 (12) класс
  Информация о наличии свободных мест  при поступлении  1 класс
  График приема документов при поступлении в МБОУ Анастасиевская сош
  Документы подтверждающие документы на закрепленной территории
  Перечень документов при зачислении ребенка в 1 класс
  Образец заявления при поступлении в 1 класс
  Локальный акт о правилах приема на программы начального общего, среднего общего и основного общего образования в МБОУ Анастасиевской сош им. ПРО РФ В.А. Гретченко
    Федеральный уровень
  Письмо минобразования РФ от 13.12.2016 № 08-2715  "О порядке приема в общеобразовательные организации"
Приказ Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 г. № 32 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»
Приказ Минобрнауки России от 12 марта 2014 г. N 177 г. "Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности"
    Региональный уровень
  Приказ Минобразования Ростовской области от 14.02.2014 № 60 "Об утверждении Порядка организации индивидуального отбора обучающихся"
    Муниципальный уровень
  Приказ ООА Матвеево-Курганского района от 23.01.2018 № 27 "Об организации приема детей в первые классы школы 2018-2019 учебного года"
  Приказ ООА Матвеево-Курганского района от 23.01.2018 г. № 26 "О закреплении муниципальных образовательных организаций, реализующих программы общего образования, за конкретными территориями Матвеево-Курганского района"
  Приказ ООА Матвеево-Курганского района от 29.12.2017 № 776 "Об утверждении Комиссии по соблюдению гарантий прав детей на получение общего образования"
    Приказ ООА Матвеево-Курганского района от 25.01.2018 № 32 "О внесении изменений  в состав конфликтной комиссии"

Постановление от 03.12.2015 № 852 "О внесении изменений в постановление Администрации Матвеево-Курганского района от 08.07.2013 № 1046"

Приложение № 4 к административному регламенту предоставления муниципальной услуги "зачисление в ОУ"

Приложение № 5 к административному регламенту предоставления муниципальной услуги "зачисление в ОУ"
  Приложение № 6 к административному регламенту предоставления муниципальной услуги "зачисление в ОУ"
  Письмо ООА Матвеево-Курганского района от 29.05.2015 № 1319 "О приеме в первые классы детей, не достигших возраста шести лет и шести месяцев"
  Родителям будущих первоклассников!

С 01.02.2018 г. начинается набор детей в 1 класс на 2018 - 2019 учебный год с 8.00 до 16.12.

Зачисление в школу оформляется  приказом в течение 7 рабочих дней после приема документов. Зачисление  детей для обучения в  возрасте младше 6 лет 6 месяцев  и детей старше 8 лет  оформляется  приказом в течение 7 рабочих дней после согласования с управлением образования.

Приём осуществляется по личному заявлению родителей ребенка.

Для записи ребенка в первый класс родители (законные представители) предъявляют документ, удостоверяющий личность, и в обязательном порядке представляют:

·          письменное заявление о приеме ребенка в первый класс ;

·         оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка (ксерокопия заверяется подписью директора образовательного учреждения и печатью, после чего оригинал документа возвращается родителям (законным представителям).  При несовпадении фамилии одного из родителей, предоставившего паспорт с фамилией ребенка, родители представляют документы, на основании которых фамилии были изменены (свидетельство о браке, разводе, установлении отцовства).

Для приема в школу, родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют:

·         оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;

·         свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять и другие документы.

Обучение  в 1 классе в 2018 - 2019 учебном году будет строиться по комплекту "Школа России"

Классный руководитель – Воробьева Елена Александровна

Ответственный за прием документов - Воробьева Елена Александровна, учитель начальных классов, Ковалева С.А., секретарь

Количество первых классов

Количество вакантных мест для приёма в первый класс

Copyright ©&nbsp2008-2009.&nbspAll rights reserved.
ГлавнаяИстория школыАдминистрацияПедколлектив• Направление работы• ДостиженияФотогалерея