Официальный сайт МБОУ Анастасиевская сош
Основы православной  культуры

Модернизация системы общего образования

Методическая работа школы
Федеральный закон  "Об образовании в Российской Федерации"
ФГОС Сведения об организации Противодействие коррупции Локальные акты Интернет-приемная

нашей школы. Школьный музей

11.10.2018г Урок Мужества

3.10.2018  Студенты ДГТУ посетили наш школьный музей

Экскурсия в школьный музей с учащимися 10 класса, на уроке истории "Нам нужен мир - тебе и мне" (24.04.2018)

Беседа с учащимися 11 класса "Есть такая профессия - Родину защищать"(06.05.2018)

Посещение школьного музея воспитанниками детского сада "Ягодка" в преддверии 73-й годовщины Великой победы.(06.05.2018)

Встреча с героем РФ Азарычевым Геннадием Алексеевичем с детьми пришкольного лагеря "Мечта "МБОУ Анастасиевской сош им. ПРО РФ В.А. Гретченко (13.06.2018)
Учетные карточки
Акт обследования школьного музея
Учетная карточка школьного музея (свидетельство № 4188)

Как и всякая школа, наша школа имеет свою историю рождения и развития. С 1824 года начала формироваться Анастасиевская школа. Ей много пришлось пережить за эти долгие годы, побывать, словно на машине времени в XIX, XX и XXI веках, воспитать не одно поколение своих учеников.

1824 год, XIX век
Школа грамоты

Обучали читать, писать, считать. Обучались дети только зажиточных крестьян.

Церковно-приходская школа

Сезонное обучение.

1916 год, XX век
Две церковно-приходских школы: мужская и женская

Училось 120 человек на территории теперешнего школьного двора. По окончании получали свидетельства.

Свидетельство выдано Шаровой Елене Яковлевне, дочери крестьянина Таврической губернии Бердянкого уезда
Свидетельство выдано Коваленко Анне Ильиничне, дочь крестьянина Области Войска Донского Таганрогского округа в Анастасиевской волости и слободы, родившейся 1904 года июня 27 дня

После 1917 года
Начальная 4-х классная школа

В здании бывшего Волостного Правления (на месте современной больницы)

20-е годы
Неполная средняя школа (семилетка)

На восточной окраине села учителя вели кружки: драматический, хоровой, вязания, шитья; проводили беседы, читали доклады

1938 год
Районная средняя школа

Учителя: Кравченко Д.И., Яшин И.В., Мальцев М., Войков Н.П., Крыжановская О.Н., Науменко А.П., Дроздов Л.А., Попова Е.Н., старшая пионервожатая - Ивлева Мария

1940 год
Новая средняя школа

В 1941 году школу окончили 20 человек. Заведующий Бирюков Александр Иванович. С 1943 года школа работала в 3 смены. Директор Волков Н.П. Заместитель директора школы по УВР Пилипенко А.В. Учтеля: Фёдоров П.А., Шаповалова М.Д., Плохотниченко В.Е., Кравченко В.Д., Свищёва М.А., Куинджи И.А., Карапетян И.М.

50-е годы
Средняя школа (достроена)

Директор школы Литвинов Н.И. Заслуженный учитель Пликунова З.А. Хранитель традиций: Дьяченко Н.И. Учителя: Вишнякова Л.И., Васильцова А.А., Звенигородская В.Ф., Коваленко М.А., Кравченко К.В., Череп А.И.,Шевченко К.В.

XXI век
Анастасиевская сош

Директор, автор Гимна школы Гретченко В.А. Заместитель директора по УВР Пивень С.А. Организатор Карелина Е.Н.

2005 год
МОУ Анастасиевская сош - Лучшая школа России

Директор школы Гретченко В.А. Заместитель директора по УВР Пивень С.А. Заметитель директора по ВР Карелина Е.Н.

Диплом выдан за успешное участие в очном туре финала Всероссийского конкурса "Лучшии школы России - 2005"
Диплом выдан за высокие учебные достижения, создание и внедрение инновационных педагогических технологий, осуществление проектов в сфере социального партнерства, проявленные командный дух и оригинальность.

2009 год
МОУ Анастасиевская сош - 185 лет

РОДНАЯ ШКОЛА, С ЮБИЛЕЕМ!
Фотография школы

Освещение школы в СМИ

Репортаж о праздновании 185-летнего юбилея Анастасиевской школы в газете "Родник" №45 (9786)
МБОУ Анастасиевская сош им. ПРО РФ В.А. Гретченко - 190 лет!

Copyright ©&nbsp2008-2009.&nbspAll rights reserved.
Главная• История школы• АдминистрацияПедколлективНаправление работыДостиженияФотогалерея